無料トライアル開催中!会員になってショウタイムを体験しよう!
ShowTimeサイト内 作品 Google検索

麻雀麻雀 《 新着&更新日一覧 | 作品 | 会員なら無料 》

作品 / 特集 / パック 一覧

料金形態 絞込

絞込条件

表示順 [ 新着順 | 50音順 ] 絞込

デバイス対応 絞込

表示方法選択 絞込

» ご希望の作品が見つからない場合

80件中 1〜30 件を表示

タイトル 課金 再生・視聴時間 視聴・詳細

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #5 第五回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #5 第五回戦 半荘戦

いよいよ決勝進出が見えてくる五回戦。総合2位の東城・4位の蒼井・6位の宮内・8位の瑠美という組合せとなった。決勝進出を決めたい東城と蒼井。少しでもポイントを稼ぎ望みをつなげたい瑠美と宮内。ここまで若手が奮闘し、ベテラン勢が波に乗り切れない展開が続いているが、五回戦はどの様な戦いになるのだろうか!?

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #5 第五回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #6 第六回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #6 第六回戦 半荘戦

決勝進出者が決まる運命の予選六回戦。圧倒的な強さで、すでに決勝進出を決めた魚谷。予選六回戦もプラスで決勝進出を決めたい中山。予選五回戦プラスで終えた蒼井と熾烈な争いの古谷。初出場で最下位は避けたい童瞳。それぞれの思いが交差する予選六回戦お見逃しなく!

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #6 第六回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #7 決勝 一回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #7 決勝 一回戦 半荘戦

厳しい予選を乗り越えた4名がついに決勝卓に集結した。初代グランプリレディーの古谷は今期も女王に輝くことができるのだろうか!?決勝卓常連の魚谷は今期こそ女王をものにしたい!初の決勝進出となった東城と中山はどの様な戦いをするのだろうか!?果たして女王の座に王手をかけるのは誰だ!?

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #7 決勝 一回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #8 決勝 二回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #8 決勝 二回戦 半荘戦

いよいよ女王が決定する最終戦。予選4位でギリギリの決勝進出となったものの、初代グランプリレディーの強さをみせ、決勝一回戦トップをとった古谷。予選1位通過で決勝一回戦もリードを得た東城。もう攻めるしかない魚谷と中山。泣いても笑っても最後の戦いとなる最終戦を制するのは誰だ!?

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜前期リーグ戦〜 #8 決勝 二回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #9 第一回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #9 第一回戦 半荘戦

女流プロの年間女王を決める戦い「Lady’s麻雀グランプリ」の第2期後期リーグ戦がいよいよ開幕!!CLIMAX出場をかけ、トップクラスの女流プロが過酷なリーグ戦に臨む!そして、予選一回戦では実力者の黒沢咲が初参戦!どの様な麻雀を見せるのか!?予選一回戦から高打点が飛び交う乱打戦が繰り広げられる!

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #9 第一回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #10 第二回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #10 第二回戦 半荘戦

予選2回戦は第1期Lady’s麻雀グランプリ後期女王 清水香織が登場!前回の大会ではくしくも準優勝に終わった屈辱を晴らすべく今大会に強い思いで臨む!吾妻・亜樹・清水と実力者が揃った予選二回戦。実力者を相手に井上はどのように戦うのか!?予選一回戦に引き続き、予選二回戦も高打点が飛び交う乱打戦の展開。誰が初戦をモノにするのか!?

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #10 第二回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #11 第三回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #11 第三回戦 半荘戦

出場者 全8人が一回戦を終え、1位・2位・6位・8位の戦いとなった第三回戦。予選二回戦で圧倒的な強さをみせた清水は今回も他者を寄せ付けない麻雀で優位を保つ事が出来るのだろうか!?マイナススタートを切ってしまった和泉・井上は少しでもポイントを稼ぐ為、果敢に攻める。それぞれの思いが交差する予選三回戦。お見逃しなく!

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #11 第三回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #12 第四回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #12 第四回戦 半荘戦

混戦模様を呈してきた後期リーグ戦。大会初参戦の黒沢は今回、どのような戦いを見せるのか!?大きなビハインドの高宮は少しでもポイントを稼ぎたい!AP35それぞれの大事な一戦に目が離せない!

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #12 第四回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #13 第五回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #13 第五回戦 半荘戦

いよいよ決勝進出が見えてくる五回戦。決勝進出に向け、出来るだけ上位を狙いたい4名の組合せとなった。実力者3人を相手に高宮はどう戦うか!?失速してきている後期女王 清水は一発逆転の手役を組み意地を見せる!五回戦はどの様な戦いになるのだろうか!?

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #13 第五回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #14 第六回戦 半荘戦

第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #14 第六回戦 半荘戦

決勝進出者が決まる運命の予選六回戦。大きなリードで迎える総合1位の手塚。順調にポイントを稼ぎ決勝進出を決めたい、総合3位の吾妻。大きな負けはないが、なかなか波に乗れてない亜樹。初戦でのマイナスがひびき、次期シリーズ出場権喪失は避けたい、総合7位の井上。それぞれの思いが交差する予選六回戦お見逃しなく!

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 第2期Lady’s麻雀グランプリ 〜後期リーグ戦〜 #14 第六回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

理麗麻雀2 〜最強女流ペア決定戦〜 #1 第一回戦 半荘戦

理麗麻雀2 〜最強女流ペア決定戦〜 #1 第一回戦 半荘戦

初代最強女流ペアに君臨したチーム 野獣が登場!対局開始前には獲物を狩りに来た・・・と強気な発言をしたチーム野獣に待ったをかけるのは誰なのか?理麗麻雀2開幕戦はどのような展開が待ち受けているのか!?解説もノリノリです♪

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 理麗麻雀2 〜最強女流ペア決定戦〜 #1 第一回戦 半荘戦

更新

4 / 16 (金)

理麗麻雀2 〜最強女流ペア決定戦〜 #2 第二回戦 半荘戦

理麗麻雀2 〜最強女流ペア決定戦〜 #2 第二回戦 半荘戦

予選2回戦は今回 勝ちに来た魚谷プロが仲田プロを招聘!タイトルホルダーの二人がまさかの奇跡タッグ!早くも2回戦で女流プロ同士の意地のぶつかり合いが始まった激しい乱打戦を制したのはどのチームか!

会員見放題 再生時間 0:50:00

視聴期間 ---
見る 理麗麻雀2 〜最強女流ペア決定戦〜 #2 第二回戦 半荘戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 1回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 1回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの第1回戦。鉄人プロ代表として予選C卓では灘麻太郎、沢崎誠、伊藤優孝の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:55:18

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 1回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 2回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 2回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの第2回戦。鉄人プロ代表として予選C卓では灘麻太郎、沢崎誠、伊藤優孝の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:35:37

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 2回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 3回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 3回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの第3回戦。鉄人プロ代表として予選C卓では灘麻太郎、沢崎誠、伊藤優孝の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:28:27

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 3回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 4回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 4回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの最終戦。鉄人プロ代表として予選C卓では灘麻太郎、沢崎誠、伊藤優孝の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:28:40

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選C卓 4回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 1回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 1回戦

予選を勝ち抜けた森山茂和、荒正義、沢崎誠の3名が激突する決勝初戦。全4回戦で鉄人プロカテゴリーにおける三人麻雀の頂点を決定する…。

会員見放題 再生時間 0:39:04

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 1回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 2回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 2回戦

予選を勝ち抜けた森山茂和、荒正義、沢崎誠の3名が激突する決勝二回戦。全4回戦で鉄人プロカテゴリーにおける三人麻雀の頂点を決定する…。

会員見放題 再生時間 0:53:54

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 2回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 3回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 3回戦

予選を勝ち抜けた森山茂和、荒正義、沢崎誠の3名が激突する決勝三回戦。全4回戦で鉄人プロカテゴリーにおける三人麻雀の頂点を決定する…。

会員見放題 再生時間 0:37:50

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 3回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 4回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 4回戦

予選を勝ち抜けた森山茂和、荒正義、沢崎誠の3名が激突する決勝最終戦。全4回戦で鉄人プロカテゴリーにおける三人麻雀の頂点を決定する…。

会員見放題 再生時間 0:51:18

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 決勝 4回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 1回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 1回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの初戦。鉄人プロ代表として予選A卓では小島武夫、荒正義、ともたけ雅晴の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:29:11

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 1回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 2回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 2回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの第2回戦。鉄人プロ代表として予選A卓では小島武夫、荒正義、ともたけ雅晴の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:31:21

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 2回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 3回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 3回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの第3回戦。鉄人プロ代表として予選A卓では小島武夫、荒正義、ともたけ雅晴の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:31:20

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 3回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 4回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 4回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの最終戦。鉄人プロ代表として予選A卓では小島武夫、荒正義、ともたけ雅晴の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:34:57

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選A卓 4回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 1回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 1回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの初戦。鉄人プロ代表として予選B卓では森山茂和、前原雄大、藤原隆弘の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:53:28

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 1回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 2回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 2回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの第2回戦。鉄人プロ代表として予選B卓では森山茂和、前原雄大、藤原隆弘の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:47:42

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 2回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 3回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 3回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの第3回戦。鉄人プロ代表として予選B卓では森山茂和、前原雄大、藤原隆弘の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:33:54

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 3回戦
三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 4回戦

三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 4回戦

全4回戦でのトータル1位勝ち抜けルールの最終戦。鉄人プロ代表として予選B卓では森山茂和、前原雄大、藤原隆弘の3名が激突する…。

会員見放題 再生時間 0:28:47

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー鉄人プロ編 予選B卓 4回戦
三麻エンペラー女流プロ編 決勝 3回戦

三麻エンペラー女流プロ編 決勝 3回戦

和泉由希子、二階堂瑠美、宮内こずえの3名が激突する決勝三回戦。全4回戦で女流プロカテゴリーにおける三人麻雀の頂点を決定する…。

会員見放題 再生時間 0:17:48

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー女流プロ編 決勝 3回戦
三麻エンペラー女流プロ編 決勝 4回戦

三麻エンペラー女流プロ編 決勝 4回戦

和泉由希子、二階堂瑠美、宮内こずえの3名が激突する決勝最終戦。全4回戦で女流プロカテゴリーにおける三人麻雀の頂点を決定する…。

会員見放題 再生時間 0:44:17

視聴期間 ---
見る 三麻エンペラー女流プロ編 決勝 4回戦

80件中 1〜30 件を表示