無料トライアル開催中!会員になってショウタイムを体験しよう!
ShowTimeサイト内 作品 Google検索

麻雀麻雀 《 50音順 ま行 | 作品 | すべてを表示 》

» ご希望の作品が見つからない場合

151件中 31〜60 件を表示

タイトル 課金 再生・視聴時間 視聴・詳細
麻雀最強戦2013 著名人代表決定戦 風神編 下巻

麻雀最強戦2013 著名人代表決定戦 風神編 下巻

8名から勝ち上がり4名での決勝卓、1半荘をリアルタイムで収録。

有料 200円+税 再生時間 2:33:42

視聴期間 168時間
見る 麻雀最強戦2013 著名人代表決定戦 風神編 下巻
麻雀最強戦2013 鉄人プロ代表決定戦 上巻

麻雀最強戦2013 鉄人プロ代表決定戦 上巻

鉄人プロ8名にて、A卓、B卓戦を各卓半荘リアルタイムに収録。決勝卓進出は4名!

有料 300円+税 再生時間 3:32:16

視聴期間 168時間
見る 麻雀最強戦2013 鉄人プロ代表決定戦 上巻
麻雀最強戦2013 鉄人プロ代表決定戦 下巻

麻雀最強戦2013 鉄人プロ代表決定戦 下巻

8名から勝ち上がり4名での決勝卓、1半荘をリアルタイムで収録。

有料 200円+税 再生時間 1:18:26

視聴期間 168時間
見る 麻雀最強戦2013 鉄人プロ代表決定戦 下巻
麻雀最強戦2013 ファイナル 上巻

麻雀最強戦2013 ファイナル 上巻

ファイナルA卓、B卓の計2半荘をリアルタイム収録。決勝卓進出は各卓1名!

有料 300円+税 再生時間 3:31:45

視聴期間 168時間
見る 麻雀最強戦2013 ファイナル 上巻
麻雀最強戦2013 ファイナル 中巻

麻雀最強戦2013 ファイナル 中巻

ファイナルC卓、D卓の計2半荘をリアルタイム収録。決勝卓進出は各卓1名!

有料 300円+税 再生時間 4:19:22

視聴期間 168時間
見る 麻雀最強戦2013 ファイナル 中巻
麻雀最強戦2013 ファイナル 下巻

麻雀最強戦2013 ファイナル 下巻

ファイナル決勝卓1半荘をリアルタイムで収録!

有料 200円+税 再生時間 2:21:03

視聴期間 168時間
見る 麻雀最強戦2013 ファイナル 下巻
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #1 黒沢咲 × 仲田加南 × 二階堂瑠美 × 安田麻里菜

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #1 黒沢咲 × 仲田加南 × 二階堂瑠美 × 安田麻里菜

好評だった『麻雀トライアスロン乱舞』に続く第二段、『麻雀トライアスロン百花繚乱』がスタート!

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #1 黒沢咲 × 仲田加南 × 二階堂瑠美 × 安田麻里菜
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #2 黒沢咲 × 仲田加南 × 二階堂瑠美 × 安田麻里菜

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #2 黒沢咲 × 仲田加南 × 二階堂瑠美 × 安田麻里菜

2回目の放送は予選A卓の後半戦、乱打戦必至の三麻戦を中心にお届けする!!見どころが十二分に詰まった予選A卓。この過酷な対局を制し、決勝戦に駒を進める一人目のプロは一体誰なのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #2 黒沢咲 × 仲田加南 × 二階堂瑠美 × 安田麻里菜
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #3 和泉由希子 × 清水香織 × ジェン × 高宮まり

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #3 和泉由希子 × 清水香織 × ジェン × 高宮まり

#3からは予選B卓の模様を2回に渡ってお届け!対戦メンバーは、和泉由希子プロ、清水香織プロ、ジェンプロ、高宮まりプロの4名。4名のうち知力、体力、時の運、全てを兼ね備えたプロは一体誰なのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #3 和泉由希子 × 清水香織 × ジェン × 高宮まり
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #4 和泉由希子 × 清水香織 × ジェン × 高宮まり

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #4 和泉由希子 × 清水香織 × ジェン × 高宮まり

4回目の放送では乱打戦必至、見どころが十分に詰まった予選B卓の三麻戦をお届け!東風戦、半荘戦を終え、一歩抜き出た清水プロは逃げ切ることができるのか!?過酷な心理戦を制し、決勝戦に駒を進める2人目のプロは一体誰なのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #4 和泉由希子 × 清水香織 × ジェン × 高宮まり
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #5 石田亜沙己 × 手塚紗掬 × 宮内こずえ × 和久津晶

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #5 石田亜沙己 × 手塚紗掬 × 宮内こずえ × 和久津晶

対戦メンバーは、石田亜沙己プロ、手塚紗掬プロ、宮内こずえプロ、和久津晶プロの4名。決勝最後の椅子をかけ、過酷なバトルが繰り広げられる!!

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #5 石田亜沙己 × 手塚紗掬 × 宮内こずえ × 和久津晶
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #6 石田亜沙己 × 手塚紗掬 × 宮内こずえ × 和久津晶

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #6 石田亜沙己 × 手塚紗掬 × 宮内こずえ × 和久津晶

6回目の放送では乱打戦必至、派手な展開が見どころの予選C卓の三麻戦をお届け!東風戦、半荘戦を終え、抜き出た宮内プロは逃げ切ることができるのか!?高打点連発の和了り合戦を制し、決勝の椅子を手にするのは誰なのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #6 石田亜沙己 × 手塚紗掬 × 宮内こずえ × 和久津晶
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #7 高宮まり × 二階堂亜樹 × 宮内こずえ × 安田麻里菜

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #7 高宮まり × 二階堂亜樹 × 宮内こずえ × 安田麻里菜

決勝戦も予選と同じく東風戦、半荘戦、三麻戦の3戦勝負で優勝者を決める。知力、体力、時の運の全てを併せ持つ最強女流プロは誰だ!?

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #7 高宮まり × 二階堂亜樹 × 宮内こずえ × 安田麻里菜
麻雀トライアスロン 百花繚乱 #8 高宮まり × 二階堂亜樹 × 宮内こずえ × 安田麻里菜

麻雀トライアスロン 百花繚乱 #8 高宮まり × 二階堂亜樹 × 宮内こずえ × 安田麻里菜

高宮まりプロ、二階堂亜樹プロ、宮内こずえプロ、安田麻里菜プロという組み合わせの決勝戦。今回は勝者が決まる決勝最終戦、三麻戦の模様をお届け!

有料 200円+税 再生時間 1:25:02

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 百花繚乱 #8 高宮まり × 二階堂亜樹 × 宮内こずえ × 安田麻里菜
麻雀トライアスロン 乱舞 #1 和泉由希子 × 宮内こずえ × 佐々木寿人 × 滝沢和典

麻雀トライアスロン 乱舞 #1 和泉由希子 × 宮内こずえ × 佐々木寿人 × 滝沢和典

この大会は、東風戦、半荘戦、三麻戦のそれぞれを戦い、トータルでトップを取ったものが次のステージに進むという、まさに知力、体力、時の運の全てが必要とされる過酷なレースである!

有料 200円+税 再生時間 1:25:00

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #1 和泉由希子 × 宮内こずえ × 佐々木寿人 × 滝沢和典
麻雀トライアスロン 乱舞 #2 和泉由希子 × 宮内こずえ × 佐々木寿人 × 滝沢和典

麻雀トライアスロン 乱舞 #2 和泉由希子 × 宮内こずえ × 佐々木寿人 × 滝沢和典

和泉由希子プロ、宮内こずえプロ、佐々木寿人プロ、滝沢和典プロという互いの手の内を知り尽くす4人の対戦となった予選A卓。2回目の放送は予選A卓の後半戦、乱打戦必至の三麻戦を中心にお届けする!!

有料 200円+税 再生時間 1:25:00

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #2 和泉由希子 × 宮内こずえ × 佐々木寿人 × 滝沢和典
麻雀トライアスロン 乱舞 #3 二階堂亜樹 × 高宮まり × ダンプ大橋 × 紺野真太郎

麻雀トライアスロン 乱舞 #3 二階堂亜樹 × 高宮まり × ダンプ大橋 × 紺野真太郎

#3からは予選B卓の模様を2回に渡ってお届け!対戦メンバーは、二階堂亜樹プロ、高宮まりプロ、ダンプ大橋プロ、紺野真太郎プロの4名。4名のうち知力、体力、時の運、全てを兼ね備えたプロは一体誰なのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:25:00

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #3 二階堂亜樹 × 高宮まり × ダンプ大橋 × 紺野真太郎
麻雀トライアスロン 乱舞 #4 二階堂亜樹 × 高宮まり × ダンプ大橋 × 紺野真太郎

麻雀トライアスロン 乱舞 #4 二階堂亜樹 × 高宮まり × ダンプ大橋 × 紺野真太郎

予選B卓は二階堂亜樹プロ、高宮まりプロ、紺野真太郎プロ、ダンプ大橋プロという「美女と野獣対決」さながらの組み合わせ。#4の放送では戦略が重要となる半荘戦、乱打戦必至の三麻戦など、見どころが十分に詰まった予選B卓の後半戦をお届けする。

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #4 二階堂亜樹 × 高宮まり × ダンプ大橋 × 紺野真太郎
麻雀トライアスロン 乱舞 #5 二階堂瑠美 × 富村つぐみ × 猿川真寿 × 瀬戸熊直樹

麻雀トライアスロン 乱舞 #5 二階堂瑠美 × 富村つぐみ × 猿川真寿 × 瀬戸熊直樹

#5から予選C卓の模様を2回に渡ってお届けする。対戦メンバーは、二階堂瑠美プロ、富村つぐみプロ、猿川真寿プロ、瀬戸熊直樹プロの4名。

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #5 二階堂瑠美 × 富村つぐみ × 猿川真寿 × 瀬戸熊直樹
麻雀トライアスロン 乱舞 #6 二階堂瑠美 × 富村つぐみ × 猿川真寿 × 瀬戸熊直樹

麻雀トライアスロン 乱舞 #6 二階堂瑠美 × 富村つぐみ × 猿川真寿 × 瀬戸熊直樹

#6の放送では戦略が重要なポイントとなる半荘戦、高打点続発の三麻戦など、見どころが十分に詰まった予選C卓の後半戦をお届け!!激しさを増す乱打戦を制し、決勝の残すひとつの椅子を勝ち取るプロは一体誰になるのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #6 二階堂瑠美 × 富村つぐみ × 猿川真寿 × 瀬戸熊直樹
麻雀トライアスロン 乱舞 #7 宮内こずえ × 二階堂亜樹 × 猿川真寿 × 灘麻太郎

麻雀トライアスロン 乱舞 #7 宮内こずえ × 二階堂亜樹 × 猿川真寿 × 灘麻太郎

予選を勝ち上がった宮内こずえプロ、二階堂亜樹プロ、猿川真寿プロの3名を待ちうけるのは「第五回麻雀トライアスロン雀豪決定戦」の優勝者、灘麻太郎プロ!

有料 200円+税 再生時間 1:25:00

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #7 宮内こずえ × 二階堂亜樹 × 猿川真寿 × 灘麻太郎
麻雀トライアスロン 乱舞 #8 宮内こずえ × 二階堂亜樹 × 猿川真寿 × 灘麻太郎

麻雀トライアスロン 乱舞 #8 宮内こずえ × 二階堂亜樹 × 猿川真寿 × 灘麻太郎

今回の放送は戦略が重要となる半荘戦、大物手が出やすい三麻戦など、見どころが十分に詰まった決勝戦の後半をお届けする!頂上決戦ににふさわしい混戦となった決勝戦!過酷な対局を制し、栄えある初代チャンピオンの栄光を掴むのは一体誰なのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:25:00

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 乱舞 #8 宮内こずえ × 二階堂亜樹 × 猿川真寿 × 灘麻太郎
麻雀トライアスロン 匠 #1 小島武夫×ともたけ雅晴×藤崎智×森山茂和

麻雀トライアスロン 匠 #1 小島武夫×ともたけ雅晴×藤崎智×森山茂和

「トライアスロン」の名にふさわしい過酷な対決を制するベテランプロは一体誰なのか!?第1回目の放送は予選A卓東風戦、半荘戦の模様をお届け!

有料 200円+税 再生時間 1:25:00

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 匠 #1 小島武夫×ともたけ雅晴×藤崎智×森山茂和
麻雀トライアスロン 匠 #2 小島武夫×ともたけ雅晴×藤崎智×森山茂和

麻雀トライアスロン 匠 #2 小島武夫×ともたけ雅晴×藤崎智×森山茂和

2回目の放送は予選A卓の後半戦、乱打戦必至、高打点必至の三麻戦を中心にお届けする!ベテランならではの駆け引きが存分に味わえる予選A卓。この過酷な対局を制し、決勝戦に駒を進める一人目のプロは一体誰なのか!?乞うご期待!!

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 匠 #2 小島武夫×ともたけ雅晴×藤崎智×森山茂和
麻雀トライアスロン 匠 #3 荒正義×伊藤優孝×藤原隆弘×前原雄大

麻雀トライアスロン 匠 #3 荒正義×伊藤優孝×藤原隆弘×前原雄大

3回目の放送からは予選B卓の模様を2回に渡ってお届け!対戦メンバーは、荒正義プロ、伊藤優孝プロ、藤原隆弘プロ、前原雄大プロの4名。4名のうち知力、体力、時の運、全てを兼ね備えたプロは一体誰なのか!?

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 匠 #3 荒正義×伊藤優孝×藤原隆弘×前原雄大
麻雀トライアスロン 匠 #4 荒正義×伊藤優孝×藤原隆弘×前原雄大

麻雀トライアスロン 匠 #4 荒正義×伊藤優孝×藤原隆弘×前原雄大

4回目の放送では乱打戦必至、見どころが十分に詰まった予選B卓の三麻戦をお届け!東風戦、半荘戦を終え、一歩抜き出た前原プロは逃げ切ることができるのか!?過酷な心理戦を制し、決勝戦に駒を進める2人目のプロは一体誰なのか!?お見逃しなく!!

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 匠 #4 荒正義×伊藤優孝×藤原隆弘×前原雄大
麻雀トライアスロン 匠 #5 沢崎誠×瀬戸熊直樹×灘麻太郎×古川孝次

麻雀トライアスロン 匠 #5 沢崎誠×瀬戸熊直樹×灘麻太郎×古川孝次

5回目の放送は予選C卓の東風戦、東南戦の模様をお届けする!対戦メンバーは、沢崎誠プロ、瀬戸熊直樹プロ、灘麻太郎プロ、古川孝次プロの4名。ベテランプロ達が繰り広げる究極の技の応酬を見逃すな!!

有料 200円+税 再生時間 1:25:00

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 匠 #5 沢崎誠×瀬戸熊直樹×灘麻太郎×古川孝次
麻雀トライアスロン 匠 #6 沢崎誠×瀬戸熊直樹×灘麻太郎×古川孝次

麻雀トライアスロン 匠 #6 沢崎誠×瀬戸熊直樹×灘麻太郎×古川孝次

6回目の放送では乱打戦必至、ド派手な展開が見どころの予選C卓の三麻戦をお届け!東風戦、半荘戦を終え、トータルトップの沢崎プロは逃げ切ることができるのか!?高打点連発の和了り合戦を制し、決勝の椅子を手にするのは誰なのか!?お見逃しなく!

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 匠 #6 沢崎誠×瀬戸熊直樹×灘麻太郎×古川孝次
麻雀トライアスロン 匠 #7 ともたけ雅晴×前原雄大×沢崎誠×荒正義

麻雀トライアスロン 匠 #7 ともたけ雅晴×前原雄大×沢崎誠×荒正義

『麻雀トライアスロン匠』はいよいよ決勝戦!対戦メンバーは、予選を勝ち上がったともたけ雅晴プロ、前原雄大プロ、沢崎誠プロの3名に、プレイオフを勝ち上がってきた荒正義プロの4名。決勝戦も予選と同じく東風戦、東南戦、三人麻雀の3戦勝負で優勝者を決める。知力、体力、時の運。 全てを併せ持つ最強のプロ雀士がついに決まる!!

有料 200円+税 再生時間 1:24:59

視聴期間 168時間
見る 麻雀トライアスロン 匠 #7 ともたけ雅晴×前原雄大×沢崎誠×荒正義
麻雀プロリーグ 第9回女流モンド杯 #1

麻雀プロリーグ 第9回女流モンド杯 #1

注目の第1戦は激戦必至の好カードに! 初戦を制し、スタートダッシュを決めるのは誰だ!?

会員見放題 再生時間 1:20:00

視聴期間 ---
見る 麻雀プロリーグ 第9回女流モンド杯 #1

151件中 31〜60 件を表示